Бизнес идеи с вложениями до 100000000

Куда вложить 1000000 рублей, чтобы заработать? Топ бизнес-идей, советы экспертов

Многие наши соотечественники на вопрос о том, сколько денег им нужно для счастья, не задумываясь отвечают: «Один миллион рублей». Что ж, это сумма большая и действительно может сделать человека счастливее.

Но куда ее можно потратить? Разные люди думают по-разному, и их ответы будут, соответственно, разные. Но основными направлениями можно назвать:

уволиться с работы и никогда не работать;

положить на депозит и жить на проценты.

Все эти варианты, конечно же, хороши. Но чем больше у человека денег, тем ему труднее с ними расставаться. И в скором времени, купив то, что хочется, желанным будет более совершенная модель.

Вариант вложения всех своих средств на депозит также не совсем правильный, так как все деньги будут зависеть от банка, который может “лопнуть” на следующий день. Кроме того, проценты, которые банки предлагают по депозитам, с натяжкой позволяют только перекрыть уровень инфляции в стране. Как же быть?

Ищем правильный ответ

Для тех людей, которые обладают жилкой предпринимателя и ищут верный ответ на вопрос, куда вложить 1000000 рублей, чтобы заработать, идеальным вариантом будет открытие собственного дела либо же инвестирование в чужой бизнес. Но сделать это удаётся далеко не всем, а особенно грамотно выстроить рабочую схему, по которой вложенные средства будут не только окупаться, но и приносить завидные доходы.

В этой статье мы попробуем ответить на вопрос, куда вложить 1000000 рублей, чтобы заработать, проанализировав сегодняшнюю ситуацию в экономике и наилучшие бизнес-идеи современности.

Если вы считаете, что задавать себе подобные вопросы нужно только после того, как реально заработаете такую сумму денег, то вы вводите себя в заблуждение. Всегда нужно ставить перед собой цель и представлять, что вы будете делать, когда ее достигнете. Ведь заработать состояние — дело неблагодарное и требует много сил. А верно распорядиться заработанным ещё сложнее.

Не знаете куда вложить 1000000 рублей? Топ идей бизнеса, приведённый ниже, поможет вам определиться с выбором.

Зарабатываем на мусоре

Если ещё вчера мусор был панацеей в развитых странах, то на сегодняшний день переработка отходов является одним из самых развивающихся направлений бизнеса.

В то время, пока предприниматели из других сфер жалуются на недостаток сырья, в данном деле всегда найдётся какой-либо мусор, который можно переработать и получить за это немалые деньги.

Этому способствует и постоянное развитие технологий, позволяющих даже из пепла делать что-то стоящее. Наука дает возможность использовать различные элементы отходов даже для создания биологически чистого топлива. За этим — будущее.

Кроме того, переработка, к примеру, стекла или металла позволяет использовать материал ещё раз. Это означает, что подобные отходы можно обрабатывать нескончаемое количество раз.

Выгодное инвестирование

Конечно же, в поисках места, куда вложить 1000000 рублей, чтобы заработать, обязательно нужно обратить своё внимание на переработку мусора. На открытие такого бизнеса средств понадобится немало, но этой суммы вполне достаточно, если расчётливо распоряжаться деньгами.

Главными задачами будут закупка специального оборудования и налаживание транспортных связей с источником сырья и конечными потребителями переработанного продукта.

Вы считаете это дело неэстетичным и не хотите работать с мусором? Запомните: деньги не пахнут. Хотя при современных технологиях всё выглядит куда лучше, чем раньше.

Мобильное кафе

Ищете, куда вложить 1000000 рублей, чтобы заработать, но хотите не такой затратный и рисковый вид бизнеса, как предыдущий? Передвижное кафе на колёсах может стать вашим ответом. Всё, что вам понадобится, — это переделанный фургон и немного фантазии в его оформлении.

Читайте также  Виды реальных инвестиций их классификация

Сразу скажем о статистике: из десяти открытых в году новых кафе или ресторанов закрываются порядка 8-9. Если говорить о передвижном кафе, то таких случаев всего лишь 20 %. Эксперты говорят, что такое новое направление бизнеса нравится людям, а также помогает своим владельцам избежать множества рисков, которые существуют в ресторанном бизнесе. Ваша «кормушка» не будет привязана к одному и тому же месту, где открывшийся по соседству кафетерий украдёт часть клиентов.

Кроме того, ваше кафе может переехать в место, где проводятся какие-либо праздники в данную минуту и, соответственно, существует большой поток людей. Пожалуй, мобильное кофе — это один из лучших ответов на вопрос о том, куда вложить 1 миллион рублей, чтобы получать прибыль.

Если вам удастся придумать какую-нибудь вызывающую идею, тематику и кухню в своём заведении, а также открыть несколько таких точек, охватив тем самым крупные районы, то зарабатывать вы начнёте совсем скоро.

И конкурентов вы найдёте очень мало, так как такой вид бизнеса в РФ находится только на стадии зарождения, что делает его ещё привлекательнее. Однако эксперты говорят о том, что через 2-3 года волна мобильных кофеен уже заполонит большие и средние города России.

Не новый, но меняющий свою форму вендинговый бизнес

Итак, продолжаем обзор хороших идей для бизнеса. Если вы ещё не определились, куда инвестировать 1000000 рублей и заработать, то обязательно рассмотрите вендинговый бизнес.

Незнакомо слово? Вспомните аппараты с газированной водой ещё в далёкие времена Советского Союза. Суть вендингового бизнеса заключается в размещении автоматических аппаратов, которые способны обслужить в той или иной сфере проходящих мимо прохожих.

Несмотря на то что подобный вид бизнеса появился ещё в Европе в 17 веке, в РФ он развит довольно-таки скудно и в основном сфокусирован вокруг кофе и бахил. Весь потенциал этого вида услуг совсем не раскрыт.

Новое веяние — это автоматы с полезной для здоровья пищей. Да, вы не поверите! «Кока-кола» и чипсы, которые можно купить, закинув монетку в аппарат, давно ушли в прошлое. Современный мир заботится о состоянии своего здоровья.

Представьте себе сеть специальных автоматов, которые помогают людям правильно и полезно питаться. Учитывая то, что в магазинах сегодняшнего дня всё чаще и чаще появляются некачественные товары, содержащие ГМО, консерванты и другие вредные добавки, ваш бизнес будет процветать.

Установите минимум 5 аппаратов

Если вам по душе этот вид бизнеса и, выбирая, куда вложить миллион рублей (1000000 рублей), вы остановились на вендинге, то учтите следующие нюансы. Новички всегда думают, что, поставив 1 аппарат в людном месте, они смогут заработать. Это ошибочное мнение.

Для окупаемости в течение 1-1,5 года эксперты советуют установить как минимум 5-6 автоматов. Безусловно, места большого скопления людей важны для бизнеса, но нужно подобрать их так, чтобы эта толпа была заинтересована в вашей продукции. То есть прохожие должны захотеть воспользоваться таким автоматом. Из этого следует, что в богатых районах, частных секторах размещение аппаратов будет неуместным.

Они должны стоять возле и в бизнес-центрах, в которых работает персонал среднего звена. Также должны быть рядом места, где можно разменять или снять деньги с карты для оплаты услуг автомата.

Особое внимание нужно уделять и работоспособности аппаратов: если клиент хотя бы один раз отдаст свои деньги, а механизм не выдаст ему желанный товар, то человек больше никогда не придёт на это место за покупкой, раскрасив во всех красках его перед своими родственниками и друзьями.

Возможно, не стоит отказываться от идеи вложения средств в банк?

Указанные выше способы заработать на своих деньгах, безусловно, хороши. Они построены на примере выдающихся людей, которые смогли своей идей заработать не только на хлеб, но и на целое королевство.

Но если они вам не понравились и вы еще ищете, как бы выгодно вложить 1 миллион рублей, чтобы заработать, рассмотрите и депозитные предложения банков. Конечно, выполнять это нужно с умом. Но если свои средства умело разместить в финансовых учреждениях, то можно заработать, при этом сведя все риски к минимуму. Как это сделать, рассмотрим далее.

Читайте также  Лучшие идеи бизнеса для компании

Распределите деньги по нескольким финансовым учреждениям

Никогда не кладите все свои деньги на депозит в один банк. В таком случае вы слишком сильно рискуете остаться без средств. Эксперты советуют разбивать свои финансы на несколько частей (желательно не меньше 5) и, проанализировав условия рынка, положите их на депозитные вклады в разных банках.

Причём основную массу денег стоит размещать в финансовых учреждениях с мировым именем или национальным (государственным) статусом. Другие коммерческие банки куда более часто подвержены рискам банкротства.

Для удобства оформите пластиковую карту, на которую будут перечисляться проценты ежемесячно или же в конце срока действия вкладов. Такой способ не принесёт вам суперприбыли, однако сохранит ваши деньги в сохранности и позволит заработать хоть небольшую, но нужную копейку.

Идей намного больше

Если вы думаете о том, куда вложить миллион рублей (1 000 000), различные идеи, приведённые выше, безусловно вам пригодятся. Однако не отчаивайтесь, если вы не нашли подходящий вариант.

На самом деле толковых мыслей и бизнес-планов достаточно много. Как вариант, попробуйте перенять опыт зарубежных стран, в которых уровень услуг, сервиса и товаров превосходят отечественные. Ведь если в стране чего-то ещё нет, то либо никто не знает об этом, либо другие ещё не успели перенять основы бизнеса.

Бизнес идеи / Вложения до 1 000 000 руб.

Популярные

Как и какой уличный фастфуд можно открыть

Идея бизнеса: как открыть барбершоп

Как открыть бизнес на производстве замороженных фруктов и овощей

Инструкция по открытию медицинского диагностического центра

Как открыть магазин туристического снаряжения, палаток и товаров

Как открыть рюмочную с нуля

Как открыть тату салон: бизнес план с расчетами, примеры

Как открыть производство влажных салфеток

Как открыть производство бумажных пакетов и мешков

Открываем производство и продажу оптом полиэтиленовых пакетов

Подробная инструкция о том, как открыть бизнес по выращиванию малины

Подробная инструкция о том, как открыть свое дело по услугам проката автомобилей

Франшиза Чисто-Чисто — выездная химчистка

от 60 000 руб.

2 месяца

Чисто-Чисто — выездная химчистка
Выездная химчистка мягкой мебели (диваны, ковры, матрасы, стулья, кресла и т.д.)

Вложения:
от 60 000 ₽

Окупаемость:
2 месяца

Что такое кино кафе можно понять из самого названия, хотя оно и не полностью отражает суть. Заведения такого рода начали появляться совсем недавно, но быстро завоевали популярность среди посетителей и любителей хорошо провести время в компании друзей. Так произошло по нескольким причинам.

Пошаговая инструкция по открытию бизнеса, в сфере производства дачных лавочек и качелей

Пошаговая инструкция по открытию собственного дела по продаже пончиков

Идея проста. Заключается она в том, чтобы наладить изготовление стеклянной облицовочной плитки из переработанного стекла. Способов изготовления несколько. И один из них позволяет заниматься этим непосредственно в домашних условиях и без покупки дорогостоящего оборудования.Идея проста. Заключается она в том, чтобы наладить изготовление стеклянной облицовочной плитки из переработанного стекла. Способов изготовления несколько. И один из них позволяет заниматься этим непосредственно в домашних услов

Технология изготовления наливных полов 3D появилась не так давно, и как показывает статистика спрос на них растёт с каждым годом, заставляя обращать на себя внимание как матёрых волков бизнеса, так и начинающих предпринимателей. Дело само по себе отличается прибыльностью, а главное достоинство в том, что на запуск подобного бизнеса нет нужды вкладывать большие деньги.

Препятствий по открытию секс-шопа на территории нашей страны нет. Это легальный бизнес, который, как и любой другой имеет свои особенности. Никакие нормативные акты не предусматривают невозможность работы подобного магазина. Несмотря ни на специфическую продукцию, ни на до сих пор бытующие в народе стереотипы, построить бизнес на этом вполне реально. Притом успешный. Разберём подробнее как это сделать.

Для того, чтобы запустить своё дело, неважно, копчёное мясо ли его главная составляющая, или же ржавые часы, нужно овладеть информацией. Получить понимание того, что в настоящее время представляет из себя рынок той продукции, которую вы планируйте реализовывать. В это понятие входят данные об ассортименте и ценах. В нашем случае на копчёную продукцию.

Читайте также  Установка натяжных потолков как бизнес идея

Вообще, большая часть операций с автомобилями – универсальное дело, неподверженное сезонности. Во-первых, потому что количество автолюбителей, а соответственно и самих автомобилей растёт. Во-вторых, такие услуги как ремонт авто, перепродажа, продажа запасных частей не потеряет актуальности, потому что автомобили, сколько угодного качества, всё равно подвержены периодическим поломкам и требуют постоянного сервиса.

Как открыть свой бизнес проект «секс по телефону», пошаговая инструкция.

Одна из основных потребностей человека, помимо питания, – в обуви. Можно утверждать, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, салоны обуви будут продолжать работать.

Несмотря на бытующие в широких кругах мнение, о том, что в нашей с вами стране качество жизни оставляет желать лучшего, численность населения постоянно растёт. Как бы ни было в действительности, как бы массово не говорили о кризисе и уровне безработицы, но простое человеческое желание создать семью никто не отменял

Бизнес-идеи от 500000 до 1000000 руб.

Раздел про бизнес-идеи с вложениями до 1000000 рублей (за 600000, 700000, 800000, 900000) рентабельность конкретной идеи для малого бизнеса, как открыть и какой лучше, советы для начинающих бизнесменов. Помните, что данный начальный стартовый капитал является субъективным, так как в каждом виде своего дела можно потратить со стартом как больше, так и меньший бюджетом рублей.

Обзор самых новых товаров и изобретений, представленных на краудфандинговых платформах и набравшие наибольшие суммы. Цифра напротив названия показывает процентное превышение. Читать идею

Анализ коммерческих объявлений показывает оптовые цены за 1 кг данного товара в диапазоне 400–3000 рублей. После этого бизнес по выращиванию и разведении раков выглядит не такой. Читать идею

Рост интереса к овцеводству в последние годы связан с тем, что разведение овец и баранов требует существенно меньших затрат по сравнению с другими породами домашнего скота. Читать идею

Фото на обложках глянцевых журналов, портфолио манекенщиц и масса рекламной полиграфической продукции не что иное, как результат профессиональных съемок в специально оборудованных. Читать идею

Игрушки — предметы, предназначенные для игры. Воссоздавая реальные и воображаемые предметы, образы, игрушки служат целями умственного, нравственного, эстетического и физического. Читать идею

Деревообрабатывающие предприятия, лесопилки, мебельные фабрики вырабатывают большое количество отходов, на переработке которых можно построить прибыльный бизнес. Измельченные в. Читать идею

Инвестиции в МФО

Данное дело является рискованным, так как отсутствует государственное страхование средств инвестора, зато имеется возможность получать высокий доход. Микрофинансирование может быть. Читать идею

Открытие пекарни

Пекарней называют небольшое предприятие, занимающееся выпечкой и реализацией хлебобулочных и кондитерских изделий. Часто реализация проходит прямо на месте, а ассортимент составляют. Читать идею

Открытие клининговой компании

С одной стороны клининговый бизнес на начальном этапе не требует больших инвестиций. С другой стороны, если вы решили открыть клининговую компанию максимально правильно, то придется. Читать идею

Разведение КРС на мясо и молоко

Крупный рогатый скот (сокр. КРС) — сельскохозяйственные животные подсемейства «Быки». Основным назначением разведения КРС является производство мяса и молока, получение шкуры и иногда. Читать идею

Рыбоводство

Из-за введения ответных санкций, импорт рыбопродукции в Россию за последние четыре года уменьшился в 2 раза, а рост внутреннего производства составил около 20%. Поэтому разведение рыбы. Читать идею

Куда вложить деньги — инвестиции 2017 года

Инвестиции (англ. Investments) — размещение капитала с целью получения прибыли и диверсификации капитала. Инвестирование является неотъемлемой частью современной экономики. От кредитов. Читать идею

Сдача в аренду строительных инструментов

Одной из наиболее популярных на сегодня услуг является прокат различного оборудования для ремонта и строительства. Эта услуга очень удобна для клиентов, ведь приобретать для одного. Читать идею

Производство металлических дверей

Утепленные металлические двери пользуются стабильным спросом, как у рядовых потребителей, так и у представителей бизнеса. Собственное производство таких изделий может стать выгодным. Читать идею

Открытие автосервиса

Станция Технического Обслуживания или автосервис — это предприятие, оказывающее услуги населению, организациям по плановому техобслуживанию, ремонтам, устранению поломок, тюнингу и. Читать идею

Источники: http://fb.ru/article/223281/kuda-vlojit-rubley-chtobyi-zarabotat-top-biznes-idey-sovetyi-ekspertov, http://businessmens.ru/tag/1000-investments, http://moybiznes.org/idei/invest/1000000

Источник: invest-4you.ru

Правовой вопрос